Pousada Guaiamum
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Praia particular Acesso à praia |
| Atividades esportivas Pesca Canoagem Caminhada | Translado Serviço de transporte pago | Refeições no local Bar/Salão |
| Proibido fumar Quartos para não fumantes | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado a 15 minutos a pé da Praia da Costa, hotel Pousada Guaiamum Itacaré oferece 7 quartos com vistas para o jardim. Este hotel de Itacaré dispõe de Wi-Fi na propriedade e o estacionamento no local.
O hotel tem localização primordial próximo da Passarela da Vila. Esta propriedade confortável se encontra 4.2 km da Praia de São José. O Pousada Guaiamum está a aproximadamente 10 minutos andando da Prainha de Itacaré e outras atrações principais de Itacaré. A rodoviária Terminal Rodoviario de Itacare fica ao alcance do hotel.
Toda a propriedade oferece quartos com varanda, com controle de temperatura, juntamente com TV de tela plana com canais via satélite. Há banheiro separado e chuveiro que são oferecidos para os hóspedes nos banheiros.
O hotel Pousada Guaiamum fornece café da manhã bufê delicioso. As bebidas estão disponíveis no bar no jardim. Mar e Mel está situado 150 m deste hotel confortável e é especializado em cozinha brasileira.
- Atrações locais
- Mar e Mel100 km
- Brasil Supremo Turismo396 km
- Easy Drop508 km
- Passarela da Vila Itacaré Bahia490 km
- Farol de Itacaré169 km
- Mirante Praia da Concha278 km
- Farol da Praia da Concha137 km
- Praia da Tiririca555 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Ilheus77 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Recepção 24 horas
- Serviço VIP de check-in/ out
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Bar/Salão
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Área de jardim
- Canoagem
- Caminhada
- Pesca
Serviços
- Serviço de transporte pago
- Limpeza
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Pousada Guaiamum hotel?
Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Pousada Guaiamum hotel ao centro. - ✈
A que distância fica o aeroporto de Ilheus do o Pousada Guaiamum hotel?
Tem uma distância de 80 km entre o aeroporto de Ilheus e o Pousada Guaiamum hotel. - 🚗
Vou encontrar um estacionamento no Pousada Guaiamum hotel?
Pousada Guaiamum hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro. - ❓
O café da manhã está incluído no preço do o Pousada Guaiamum hotel?
Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas tarifas. Certifique-se de confirmar esta informação com o Pousada Guaiamum hotel. - 🕗
Quais são as últimas novidades que podemos verificar no hotel de Itacaré?
Os hóspedes do hotel de Itacaré devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00. - 💵
Qual é o preço de um quarto no hotel de Itacaré?
O preço médio dos quartos no hotel de Itacaré é de $53. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Quais formas de pagamento estão disponíveis no Pousada Guaiamum hotel?
Métodos de pagamento disponíveis no Pousada Guaiamum hotel:- Visa
- American Express
- Diners Club
- Maestro